Gemeindeamt

Fachausschüsse in der Gemeinde

Bau- und Raumordnung

Obmann/Obfrau
BGM Harald Mulle

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Robert Köppel (SPÖ)

Schriftführer
VBGM Dr. Wolfgang Lagger (FPÖ)

 

 

 

Hauptmitglieder
GR MMag. Alexander Fritz (SPÖ)
GV Max Höfer (SPÖ)
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)
GR Achim Zederbauer (FPÖ) 

Ersatzmitglieder
GR Christoph Stangl (SPÖ)
GR Josef Harb (SPÖ)
VZBGM Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Ing. Thomas Gardik (FPÖ)
GR Hermann Binder (FPÖ)
GR Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)

Jugend und Sport

Obmann/Obfrau
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Martina Auer (SPÖ)

Schriftführer
GR Manfred Zettl (FPÖ)

 

Hauptmitglieder
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR Christoph Stangl (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Ing. Thomas Gardik (FPÖ)
GR DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)
GR Josef Bisail (ÖVP)

Ersatzmitglieder
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)
VBGM Doris Dirnberger (SPÖ)
GR MMag. Alexander Fritz (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Adelheid Pollhammer (FPÖ)
GV Maria Grill (FPÖ)
GR Sandra Krautwaschl, LTAbg. (GRÜNE)

Landwirtschaft, Jagd- und Forstwesen

Obmann/Obfrau
GV Max Höfer (SPÖ) 

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Hermann Binder (FPÖ)

Schriftführer

Hauptmitglieder
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)
GR Monika Rieder (SPÖ)
GR Ing. Peter Primas (SPÖ)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Sandra Krautwaschl, LTAbg. (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GR Martina Auer (SPÖ)
VBGM Dr. Wolfgang Lagger (FPÖ)
GR Mag. (FH) Christian Reiter (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)
GR Gerald Schmidt (ÖVP)

Prüfungsausschuss

Obmann/Obfrau
GR Ing. Christian Strobl (UGS)

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)

Schriftführer

 

 

Hauptmitglieder
GR Martina Auer (SPÖ)
GR Gertraude Lercher (SPÖ)
GR Christoph Stangl (SPÖ)
GR Ing. Mag. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Mag. Christian Reiter (FPÖ)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)

 

Ersatzmitglieder
GR MMag. Alexander Fritz (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR Heinz Mairhofer (SPÖ)
GR Manfred Zettl (FPÖ)
GR Ing. Thomas Gardik (FPÖ)
GR DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)
GR Josef Bisail (ÖVP)

 

Schulen und Kindergärten

 

Obmann/Obfrau
GR Erwin Weingrill(SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
VBGM Doris Dirnberger (SPÖ)

Schriftführer
GV Maria Grill (FPÖ)

 

Hauptmitglieder
GR Heinz Mairhofer (SPÖ)
GR Monika Rieder (SPÖ)
GK Gerald Murlasits (SPÖ)
GR Adelheid Pollhammer (FPÖ)
GR Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)

Ersatzmitglieder
GR NR Mag. Karin Greiner (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Mag. (FH) Christian Reiter (FPÖ)
GR Hermann Binder (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)

Soziales, Gesundheit, Generationen und Integration

Obmann/Obfrau
GR Gertraude Lercher (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
VBGM Doris Dirnberger (SPÖ)

Schriftführer
GV Maria Grill (FPÖ)

Hauptmitglieder
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Heinz Mairhofer (SPÖ)
GR MMag. Alexander Fritz (SPÖ)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)
GR Adelheid Pollhammer (FPÖ)
GR Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

 

Ersatzmitglieder
GR Christoph Stangl (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Manfred Zettl (FPÖ)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GR Sandra Krautwaschl, LTAbg. (GRÜNE)

Straßen und Verkehr

 

Obmann/Obfrau
GR Christoph Stangl (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Ing. Peter Primas

Schriftführer
VBGM Dr. Wolfgang Lagger (FPÖ)

 

Hauptmitglieder
GV Max Höfer (SPÖ)
GR MMag. Alexander Fritz (SPÖ)
GR Monika Rieder (SPÖ)
GR Ing. Thomas Gardik (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)
GR Ing. Mag. Gerald Schmidt (ÖVP) 

Ersatzmitglieder
GR Josef Harb (SPÖ)
VZBGM Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Mag. (FH) Christian Reiter (FPÖ)
GR Hermann Binder (FPÖ)
GR DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Tourismus und Kultur

Obmann/Obfrau
GR Martina Auer (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Erwin Weingrill (SPÖ)

Schriftführer
GV Maria Grill (FPÖ)

 

Hauptmitglieder
VBGM Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Gertraude Lercher (SPÖ)
GR Heinz Mairhofer (SPÖ)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)
GR Adelheid Pollhammer (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)

 

Ersatzmitglieder
GV Max Höfer (SPÖ)
VBGM Dr. Wolfgang Lagger (FPÖ)
GR Manfred Zettl (FPÖ)
GR Sandra Krautwaschl, LTAbg. (GRÜNE)
GR Josef Bisail (ÖVP)

Umweltausschuss

Obmann/Obfrau
GR NR Mag. Karin Greiner (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Sandra Krautwaschl, LTAbg. (GRÜNE)

Schriftführer
GR Mag. (FH) Christian Reiter (FPÖ)

 

Hauptmitglieder
GR Christoph Stangl (SPÖ)
GR Gertraude Lercher (SPÖ)
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR MMag. Alexander Fritz (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Ing. Thomas Gardik (FPÖ)

 

Ersatzmitglieder
GK Gerald Murlasits (SPÖ)
GR Monika Rieder (SPÖ)
GV Maria Grill (FPÖ)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)

Wasserversorgung, Abwasserentsorgung und Abfallwirtschaft

Obmann/Obfrau
GV Max Höfer (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)

Schriftführer
VBGM Dr. Wolfgang Lagger (FPÖ)

Hauptmitglieder
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GK Gerald Murlasits (SPÖ)
GR Ing. Peter Primas
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Mag. (FH) Christian Reiter (FPÖ)
GR Sandra Krautwaschl, LTAbg. (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GR Heinz Mairhofer (SPÖ)
GR Ing. Thomas Gardik (FPÖ)
GR Manfred Zettl (FPÖ)
GR DI Iris Heher-Milkowits
GR Mario Schwaiger (ÖVP)

Wirtschaft, Arbeit und Ortsentwicklung

Obmann/Obfrau
GR Robert Köppel (SPÖ)

Obmann-/Obfrau-Stv.

Schriftführer
GR Manfred Zettl (FPÖ)

 

 

Hauptmitglieder
GR Martina Auer (SPÖ)
VBGM Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Gertraude Lercher (SPÖ)
GR Ing. Peter Primas (SPÖ)
GV Maria Grill (FPÖ)
GR Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)
GR Josef Bisail (ÖVP)

Ersatzmitglieder
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR NR Mag. Karin Greiner (SPÖ)
GR Josef Harb (SPÖ)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)
GR Mag. (FH) Christian Reiter (FPÖ)
VBGM Dr. Wolfgang Lagger (FPÖ)
GR Johanna Tentschert (GRÜNE)