Gemeindeamt

Bürgermeister

DSC_0624

Harald Mulle

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1962
Fraktion: SPÖ
Beruf: Bürgermeister
Telefon: 0664 / 88 31 23 96
Die Sprechstunden des Bürgermeisters finden derzeit nur Donnerstags gegen telefonische Voranmeldung, oder telefonisch unter 0664 / 88 31 23 96 von 14:00 bis 17:00 Uhr statt.
 

Gemeindevorstand

SPÖ

DSC_0624
Bürgermeister

Harald Mulle

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1962
Beruf: Bürgermeister
Telefon: 0664 / 88 31 23 96
Die Sprechstunden des Bürgermeisters finden derzeit nur Donnerstags gegen telefonische Voranmeldung, oder telefonisch unter 0664 / 88 31 23 96 von 14:00 bis 17:00 Uhr statt.
 

GRÜNE

johanna_neu
1. Vizebürgermeisterin

Johanna Tentschert

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1973
Beruf: Angestellte
Telefon: 0650/38 08 102
 

ÖVP

mario-schwaiger-weiss
2. Vizebürgermeister

Mario Schwaiger

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1978
Beruf: Beamter
Telefon: 0676/67 94 389
 

SPÖ

dirnberger_august2020
Gemeindekassier

Doris Dirnberger

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach/ Schirning
Geburtsjahr: 1968
Beruf: Bankangestellte
Telefon: 0664 / 528 58 65
 
Höfer_august2020
Gemeindevorstand

Max Höfer

Wohnhaft im Ortsteil: Gschnaidt
Geburtsjahr: 1962
Beruf: Gast- und Landwirt
Telefon: 0664 / 94 760 92
 
Murlasits
Gemeindevorstand

Gerald Murlasits

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1965
Beruf: Regionalgeschäftsführer
Telefon: 0676 / 60 70 807
 

FPÖ

gr_zettl
Gemeindevorstand

Manfred Zettl

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1973
Beruf: Verkaufsleiter
Telefon: 0676/6185832
 

Gemeinderat

SPÖ

DSC_0624

Harald Mulle

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1962
Beruf: Bürgermeister
Telefon: 0664 / 88 31 23 96
Die Sprechstunden des Bürgermeisters finden derzeit nur Donnerstags gegen telefonische Voranmeldung, oder telefonisch unter 0664 / 88 31 23 96 von 14:00 bis 17:00 Uhr statt.
 
dirnberger_august2020

Doris Dirnberger

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach/ Schirning
Geburtsjahr: 1968
Beruf: Bankangestellte
Telefon: 0664 / 528 58 65
 
Murlasits

Gerald Murlasits

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1965
Beruf: Regionalgeschäftsführer
Telefon: 0676 / 60 70 807
 
Höfer_august2020

Max Höfer

Wohnhaft im Ortsteil: Gschnaidt
Geburtsjahr: 1962
Beruf: Gast- und Landwirt
Telefon: 0664 / 94 760 92
 
Auer_august2020

Martina Auer

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1957
Beruf: Pensionistin
Telefon: 0664/54 48 186
 
Papst_august2020

Mag. Dr. Gernot Papst

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1986
Beruf: Jurist
 
gr_Greiner_WILKE

NR Mag. Karin Greiner

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1967
Beruf: Vertragsbedienstete
Telefon: 0664 / 15 85 740
 
köppel_august2020

Robert Köppel

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1975
Beruf: Unternehmer
Telefon: 0664 / 53 54 065
 
harb_august2020

Ing. Josef Harb

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1963
Beruf: technischer Angestellter
Telefon: 0664 / 80 11 76 04 80
 
Weingrill_august2020

Erwin Weingrill

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1959
Beruf: Filmemacher
 
stangl_august2020

Mag. Christoph Stangl

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1986
Beruf:
Telefon: 06505100123
 
Cetin_august2020

Yasemin Cetin

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1981
Beruf: Angestellte
 
neundlinger_august2020

Andrea Neundlinger

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1961
Beruf: DGKP
 
Primas_august2020

Stefan Primas

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1986
Beruf: technischer Angestellter
Telefon: 0660/51 71 677
 
Jürgen Tatzgern

Mag. Jürgen Tatzgern

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1978
Beruf: Landesbedienster
 

ÖVP

mario-schwaiger-weiss

Mario Schwaiger

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1978
Beruf: Beamter
Telefon: 0676/67 94 389
 
gerald-schmidt-weiss

Ing. Mag. Gerald Schmidt

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1972
Beruf: Geschäftsführer
Telefon: 0664 / 80 59 85 001
 
josef-bisail-weiss

Josef Bisail

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1970
Beruf: Landwirt
Telefon: 0664/4321347
 
petra koller

Petra Koller

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1975
Beruf: Angestellte
Telefon: 0660/52 44 002
 
martin-stadler-weiss

MMag. Martin Stadler

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1986
Beruf: Lehrer, Trainer in der Erwachsenenbildung, Unternehmensberater
 
sophie-mitterhammer-weiss

Sophie Mitterhammer

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1998
Beruf: Studentin
 

FPÖ

gr_zettl

Manfred Zettl

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1973
Beruf: Verkaufsleiter
Telefon: 0676/6185832
 
christian riemer

Christian Riemer

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1972
Beruf: technischer Angestellter
Telefon: 0664/88 55 47 30
 
Achim zederbauer

Achim Zederbauer

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1989
Beruf: Landesbediensteter
Telefon: 0664/63 67 506
 
sabina_FPÖ_august2020

Sabina Leitner

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1959
Beruf: Pensionistin
Telefon: 0676/34 29 267
 

GRÜNE

johanna_neu

Johanna Tentschert

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1973
Beruf: Angestellte
Telefon: 0650/38 08 102
 
iris heher-milkowits_august 2020

Iris Heher-Milkowits, DI

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1974
Beruf: Software Qualitätsmanagerin
Telefon: 0699/81 40 73 22
 
ebner_august2020

Dipl. - Ing. Alexander Ebner

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1968
Beruf: Angestellter, Energieberater, Architekt
Telefon: 0664/31 20 702
 
rabensteiner_august2020

Peter Rabensteiner

Wohnhaft im Ortsteil: Eisbach
Geburtsjahr: 1965
Beruf: Lehrer
Telefon: 0677/63706096
 

UGS

christian strobl

Ing. Christian Strobl

Wohnhaft im Ortsteil: Gratwein
Geburtsjahr: 1971
Beruf: Unternehmer
Telefon: 03124/51950
 
martin mohr

Ing. DI Dr. techn. Martin Mohr

Wohnhaft im Ortsteil: Judendorf-Straßengel
Geburtsjahr: 1980
Beruf: technischer Angestellter
 

Fachausschüsse in der Gemeinde

Bau- und Raumordnung

Bauausschuss

Obmann
GR Stefan Primas (SPÖ)

Obmann-Stv.
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)

Schriftführer
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)

Hauptmitglieder
GR DI Thomas Frewein (SPÖ)
GV Max Höfer (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GR DI Alexander Ebner (GRÜNE)
GR Manfred Zettl (FPÖ) 

Ersatzmitglieder
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Christian Riemer(FPÖ)
VBGMin Johanna Tentschert (GRÜNE)

Jugend, Bildung und Sport

Jugendausschuss

Obmann
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)

Obmann-Stv.
GRin Yasemin Cetin (SPÖ)

Schriftführerin
GRin Petra Koller (ÖVP)

Hauptmitglieder
GR Mag. Christoph Stangl (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GRin Martina Auer (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer(ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GRin DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GR Mario Schwaiger (ÖVP)
GR Christian Riemer (FPÖ)
GR Peter Rabensteiner (GRÜNE)

Landwirtschaft, Jagd- und Forstwesen

Landwirtschaftsausschuss

Obmann
GV Max Höfer (SPÖ) 

Obmann-Stv.
GR Robert Köppel (SPÖ)

Schriftführer
GR Josef Bisail (ÖVP)

Hauptmitglieder
GRin Martina Auer (SPÖ)
GR Mag. Christoph Stangl (SPÖ)
GR Stefan Primas (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GR Peter Rabensteiner (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GV Gerald Murlasits (SPÖ)
GR Josef Harb (SPÖ)
GV MMag. Martin Stadler (ÖVP)
VBGM Mario Schwaiger (ÖVP)
GRin Sabina Leitner (FPÖ)
GR DI Alexander Ebner (GRÜNE)

Ortsentwicklung und Bürger*innenbeteiligung

Bürgerbeteiliung

Obmann
GR Jürgen Tatzgern (SPÖ)

Obmann-Stv.
GK Doris Dirnberger (SPÖ)

Schriftführerin
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)

Hauptmitglieder
GR DI Thomas Frewein (SPÖ)
GRin Andrea Neundlinger (SPÖ)
GRin Yasemin Cetin (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GRin Sabina Leitner (FPÖ)
VBGMin Johanna Tentschert (GRÜNE)

 

Ersatzmitglieder
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GV Manfred Zettl (FPÖ)
GR DI Alexander Ebner (GRÜNE)

Prüfungsausschuss

Prüfungsausschuss

Obmann
GR DI Dr. Martin Mohr (UGS)

Obmann-Stv.
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)

Schriftführerin
GRin Martina Auer (SPÖ)

Hauptmitglieder
GR Mag. Christoph Stangl (SPÖ)
GR DI Thomas Frewein (SPÖ)
GR Ing. Mag. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Christian Riemer (FPÖ)
GRin DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GR Jürgen Tatzgern (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Erwin Weingrill(SPÖ)
GRin Yasemin Cetin (SPÖ)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GRin Petra Koller (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GR DI Alexander Ebner (GRÜNE)
GR Ing. Christian Strobl (UGS

Schulen und Kindergärten

Schulausschuss

Obmann
GR Erwin Weingrill(SPÖ)

Obmann-Stv.
GRin Yasemin Cetin (SPÖ)

Schriftführer
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)

Hauptmitglieder
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GV Gerald Murlasits (SPÖ)
GRin Andrea Neundlinger (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GRin Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GRin NR Mag. Karin Greiner (SPÖ)
GR Mag. Christoph Stangl (SPÖ)
GRin Petra Koller (ÖVP)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GR Christian Riemer (FPÖ)
GR Peter Rabensteiner (GRÜNE)

Familien, Generationen, Gesundheit und Soziales

Sozialausschuss

Obfrau
GK Doris Dirnberger (SPÖ)

Obfrau-Stv.
GR Jürgen Tatzgern (SPÖ)

Schriftführerin
GRin Petra Koller (ÖVP) 

Hauptmitglieder
GRin Andrea Neundlinger (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Mag. Christoph Stangl (SPÖ)
VBGM Mario Schwaiger (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GR Peter Rabensteiner (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GRin Yasemin Cetin (SPÖ)
GV Gerald Murlasitis (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GRin Sabina Leitner (FPÖ)
GRin DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Straßen und Mobilität

Straßenausschuss

Obmann
GR Mag. Christoph Stangl (SPÖ)

Obmann-Stv.
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)

Schriftführer
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP) 

Hauptmitglieder
GV Max Höfer (SPÖ)
GR Stefan Primas (SPÖ)
GRin Martina Auer (SPÖ)
GR Ing. Mag. Gerald Schmidt (ÖVP)
GV Manfred Zettl (FPÖ)
VBGMin Johanna Tentschert (GRÜNE) 

Ersatzmitglieder
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Mag. Dr. Gernot Papst (SPÖ)
VBGM Mario Schwaiger (ÖVP)
GRin Petra Koller (ÖVP)
GRin Sabina Leitner (FPÖ)
GR DI Alexander Ebner (GRÜNE)

Tourismus und Kultur

Tourismusausschuss

Obfrau
GRin Martina Auer (SPÖ)

Obfrau-Stv.
GRin Andrea Neundlinger (SPÖ)

Schriftführerin
GRin Petra Koller (ÖVP)

Hauptmitglieder
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GRin Mag. Karin Greiner (SPÖ)
GRin Yasemin Cetin (SPÖ)
VBGM Mario Schwaiger (ÖVP)
GRin Sabina Leitner (FPÖ)
GR Peter Rabensteiner (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GV Max Höfer (SPÖ)
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
GRin DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Klima, Energie und Umwelt

Umweltausschuss

Obmann
GR Peter Rabensteiner (GRÜNE)

Obmann-Stv.
GR Christoph Stangl (SPÖ)

Schriftführer
GR Josef Bisail (ÖVP)

Hauptmitglieder
GR Josef Harb (SPÖ)
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GRin Andrea Neundlinger (SPÖ)
GR Gernot Papst (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
GRin Sabina Leitner (FPÖ) 

Ersatzmitglieder
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GV Max Höfer (SPÖ)
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
VBGMin Johanna Tentschert (GRÜNE)

Wasserversorgung, Abwasserentsorgung und Abfallwirtschaft

Wasserversorgung

Obmann
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)

Obmann-Stv.
GR Stefan Primas (SPÖ)

Schriftführerin
GRin Sophie Mitterhammer (ÖVP)

Hauptmitglieder
GV Max Höfer (SPÖ)
GV Gerald Murlasits (SPÖ)
GR Erwin Weingrill (SPÖ)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Christian Riemer (FPÖ)
GR DI Alexander Ebner (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GR Robert Köppel (SPÖ)
GR Mag. Ing. Gerald Schmidt (ÖVP)
VBGM Mario Schwaiger (ÖVP)
GV Manfred Zettl (FPÖ)
VBGMin Johanna Tentschert (GRÜNE) 

Wirtschaft und Arbeit

Wirtschaftsausschuss

Obmann
GR Robert Köppel (SPÖ)

Obmann-Stv.
GR Erwin Weingrill (SPÖ)

Schriftführer
GR MMag. Martin Stadler (ÖVP)

Hauptmitglieder
GRin Martina Auer (SPÖ)
GK Doris Dirnberger (SPÖ)
GR DI Thomas Frewein (SPÖ)
GRin Petra Koller (ÖVP)
GR Christian Riemer (FPÖ)
GRin DI Iris Heher-Milkowits (GRÜNE)

Ersatzmitglieder
GR NR Mag. Karin Greiner (SPÖ)
GR Jürgen Tatzgern (SPÖ)
GR Ing. Josef Harb (SPÖ)
VBGM Mario Schwaiger (ÖVP)
GR Josef Bisail (ÖVP)
GR Achim Zederbauer (FPÖ)
VBGMin Johanna Tentschert (GRÜNE)

Gemeinderatssitzungen

Termine

 Jahr 2020

Datum: 23.01.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.06.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 18.08.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 29.09.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111

Tagesordnung

 Jahr 2019

Datum: 24.01.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 21.03.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 11.04.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 27.06.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 26.09.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 28.11.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 12.12.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 23.01.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.06.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 18.08.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 29.09.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111

Tagesordnung

 Jahr 2018

Datum: 22.03.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.06.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 09.08.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 27.09.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 29.11.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 24.01.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 21.03.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 11.04.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 27.06.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 26.09.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 28.11.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 12.12.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 23.01.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.06.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 18.08.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 29.09.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111

Tagesordnung

 Jahr 2017

Datum: 26.01.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 23.03.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 27.06.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.09.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.11.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 22.03.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.06.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 09.08.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 27.09.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 29.11.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 24.01.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 21.03.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 11.04.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 27.06.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 26.09.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 28.11.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 12.12.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 23.01.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.06.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 18.08.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 29.09.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111

Tagesordnung

 Jahr 2016

Datum: 21.01.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.02.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 31.03.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 12.04.2016
Uhrzeit: 20:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Datum: 19.05.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 30.06.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 29.09.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Datum: 29.11.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 26.01.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 23.03.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 27.06.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.09.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.11.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 22.03.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.06.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 09.08.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 27.09.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 29.11.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 24.01.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 21.03.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 11.04.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 27.06.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 26.09.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 28.11.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 12.12.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 23.01.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.06.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 18.08.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 29.09.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111

Tagesordnung

 Jahr 2015

Datum: 28.05.2015
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 02.07.2015
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 23.07.2015
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG (dringliche GRS, außerhalb des Sitzungsplanes)

Tagesordnung

Datum: 24.09.2015
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 26.11.2015
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Datum: 17.12.2015
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 21.01.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.02.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 31.03.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 12.04.2016
Uhrzeit: 20:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Datum: 19.05.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 30.06.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 29.09.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Datum: 29.11.2016
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 26.01.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 23.03.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 27.06.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.09.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.11.2017
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 22.03.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 28.06.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 09.08.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 27.09.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 29.11.2018
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 24.01.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 21.03.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 11.04.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 27.06.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: im Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 26.09.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 28.11.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 12.12.2019
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal EG (neues Gebäude)

Tagesordnung

Datum: 23.01.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Gemeindeamtsgebäude im Ortsteil Judendorf-Straßengel, Sitzungssaal DG

Tagesordnung

Datum: 25.06.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 18.08.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111 Gratwein-Straßengel

Tagesordnung

Datum: 29.09.2020
Uhrzeit: 18:00
Ort: Straßengler Halle, Hauptplatz 2, 8111

Tagesordnung

Wahlen

Ergebnisse

Landtagswahl

Datum: 31.5.2015

 

Gemeinderatswahl

Datum: 22.3.2015

Gemeinderatswahl 2020

Datum: 03.08.2020